Снос пятиэтажного дома - как изменится жилая площадь при получении новой квартиры

Происходит снос пятиэтажного дома. Могут ли мне давая новую квартиру уменьшить жилую площадь. Моя сносимая квартира приватизирована. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ Вам не могут взамен предоставить жилье, меньшее по общей площади, чем то, которым Вы обладали. Некоторые авторы полагают, что должно быть соответствие нового жилья и по количеству комнат, однако мы считаем такой подход не обоснованным применительно к квартирам.

Должны предоставить аналогичную квартиру