Может ли банк требовать платить пени за просрочку, если кредит был оплачен в последний день, но через другой банк? (Альфа-Банк)
Оплатил кредит (онлайн) в последний день указанный в договоре, но оплату произвел через другой банк (не в том где получал деньги). Деньги вовремя не поступили, и сейчас банк обязует выплачивать меня пени за просрочку. Вправе ли он это делать. Брал кредит в Альфа-Банке.
Лучший ответ
Вправе. Банку абсолютно все равно как и где вы платили, главное когда эти деньги были зачислены в счет погашения.