Ликвидированный Банк требует оплату пени за задержку в получении платежа
07.09.2016 наш Банк ликвидирован.
Есть кредит в этом Банке, по договору оплата последний день месяца. Мы оплатили 30.09.16, есть подтверждающий документ с отметкой Банка 30.09.16, но до кредитного отдела эти ден. средства дошли 03.10.16, нас заставили оплатить пени за три дня. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана.
скорее всего - это не правомерно, но нужно конечно смотреть документы.
Случаи бывают разные.
Если удержали неправомерно - вернём через суд.
Обращайтесь.
Нет. Неправомерно. Датой гашения считается дата фактической оплаты.