Женщина на джипе подрезала меня и подставляла на встречке - история конфликта и возможные действия
Здравствуйте-Опишу проблему как можно короче... Двигаясь на своей машине с другом-нас подрезала женщина на джипе-подрезала нескок раз-подставляла-жопу-тем самым дважды я оказывался на встрече-лижбы избежать удара... Регистратора нету канешна (Далее Она перекрыла своим а-м мне проезд и из машины вышел ее муж-представившись сотрудником полиции он стал вытаскивать почемуто моего пасажира из машины. Далее нанес моему а-м нескок вмятин-после чего я вызвал полицию. Они установили его личность-оказывается он некакой не сотрудник, его супруга невминяемая-после моего заявления также написала на меня-якобы я ее оскарблял. В итоге дело у участкового-свидетель мой также дал показания. В сервисе я взял выписку о ремонте и это около 70 тыс. рублей. Помято крыло и капот! Говарят в полиции, что это не хулиганка, а всего лишь гражданско прововые отнашения.. Побои снимать нестали-так как токо покраснение было на лице у друга... Сколько будет стоить адвокат? Получу ли я посуду возмещение? И почемуже нельзя это хулиганкой посчитать? Нескоко раз подрезала-выкидывая на встречку, оскарбляла-представилась сотрудниками и помяли а-м. Вот такая парочка уродов живет неподалеку от меня-жена его была точно пьяная в тот момент-так как несла такую чушь-что то вроде кредитов какихто моих она знает, что готова заплатить за наше убийство, и тд...Муж ее нестал убегать но и несознался, что он мял а-м..В отделении все зафексировали и сфоткали... В данный момент они написали объяснение, что я с другом хотел избить ее,а муж заступился-токо почемуто он с машиной стал разбираться, не с нами) Как долго все затянется и после отказного у участкового как я могу обратится в суд? Участковый почемуто на все 100% говарит отказное, гражданско правовые и тд...ЧТо делать?
Лучший ответ
ст 167 УК РФ умышленное повреждение чужого имущества, напишите заявление с привлечением его к ответственности по данной статье. получите направление на СМЭ и зафиксируйте телесные повреждения. на бездействия участкового напишите сначала в начальнику ОВД затем в прокуратуру. По суду