Вопросы о налоговом вычете при покупке квартиры по ипотеке в совместной собственности

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке в размере 1/2 собственности. Можно ли,чтоб кто-нибудь один подал на налоговый вычет? Если да,то этот один сможет получить всю сумму вычета или только половину?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Да, можете. Налоговый вычет может получить один из супругов в полном объеме, либо каждый в равных долях.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.