Суд присуждает выплату 140000 руб от страховой компании, но выплаты производятся частями. Как добиться единоразовой полной выплаты?
По решению суда, вынесено решение: взыскать со страховой компании северная казна 140000 руб (выплата по ОСАГО). Я отнесла исп. листы суд приставам, 7 фев 2013 было постановление о возбуждении исп-го производства. То чего добился суд пристав на сег-й день это выплаты мне частями! Первая выплата 20 000 произошла 22.03.2013, 26.03.2013 пришло 400 руб Меня это не устраивает! Подскажите, что делать? Как добиться единоразовой полной выплаты? Ведь это можно растянуть на годы! Пристав говорит начали платить и хорошо...
Елена, если СК работает (насколько мне известно, это так), то можно исполнительный лист передать в банк, где открыт счет СК.
Вообще-то такие меры пристав должен сам принять, а не ждать добровольной уплаты, если не было решения о рассрочке.
Вывод: необходимо "пинать" приставов. К сожалению, в нашей действительности, это необходимость.
Также можно обратиться в суд с требованием о выплате законной неустойки (проценты за пользование Вашими денежными средствами).
К сожалению, никак не добьетесь, если у должника нет средств для оплаты задолженности.