Сроки оформления наследуемой недвижимости при наличии заявления и изменении состава наследников
В какие сроки по законодательству можно оформить наследуемую недвижимость если: заявление на наследство было подано в срок (по истечению 6 мес), подано 2 наследниками, но не было оформлено св-во оправе наследования, в последствии один из них умер и его наследует второй (т.к. никого у него больше нет).. спасибо. Галина.
Лучший ответ
Заявленеие о принятии наследства подается в течение 6 месяцев после открытия наследства нотариусу, если этот срок пропущен, то восстанавливается в суде, лиьбо, если наследство практически было принято. то устанавливается этот факт в любых ситуациях, в том числе и Вашей.