Проблема с возвратом денег за некачественное платье - нарушение сроков и возможная неустойка

Купила в магазине платье, дома обнаружила некачественное исполнение и не подошло по размеру. Через 2 дня принесла в магазин с намерением вернуть деньги за товар. После хамского поведения продавца и нежелание принимать товар, все-таки было составлено заявление в 2 х экземплярах с подписью продавца о том, что товар новый и притензий к качеству товара не имеют. Заявление в магазин подали 5 дней назад, деньги до сих пор не поступили. Не нарушает ли продавец сроки возврата денег и какую неустойку я вправе требовать? В добавок ко всему очень непонравилось хамское отношение со стороны коллектива магазина, как можно повлиять на него?
Лучший ответ

Уважаемая Кристина !

Для этого Вам следует ознакомиться с Законом РФ "О защите прав потребителей", в котором вы найдете ответы на свои вопросы.

Удачи Вам.

не знаю как вам, но это не ответ, как то поверхностно. Те если бы вопрос заключался в уголовном правонарушении вы мне бы посоветовали ук учить??