Как работать в Москве для иностранца, ожидающего разрешение на временное проживание?
Мой муж (француз) приехал в Москву, чтобы устроиться на работу и работать в Москве.
В данный момент он оформляет разрешение на временное проживание, но это разрешение будет только через полгода.
Может ли он работать официально, если я его поставила на миграционный учет в паспортном столе (регистрация по месту пребывания) по своему адресу прописки?
И если нет, то как он может работать в Москве хотя бы не официально, т.к. очень нужны деньги на жизнь? (его профессия садовник, специалист по растениям).
Помогите, пожалуйста, советом! Заранее Спасибо! Анна.
Анна, два варианта - получает разрешение на работу или патент и работает или ждет РВП и работает (разрешение на работу у тех, кого есть РВП сейчас не требуется).
Если нарушит закон (работа без разрешения на работу - на него штраф или депортация, а на работодателя штраф от 400 т.р.)