Вопрос о предоставлении копий доказательств ответчику в апелляционной жалобе
Я подаю апелляционную жалобу, прикладыввя к ней доказательства своей правоты, в законе прописано, что копий должно быть столько сколько лиц участвует в деле. Подскажите, я должна и ответчику предоставить копии доказательств или только копию своей жалобы?
Согласно ст. 132 ГПК РФ, Вы должны приложить к своему исковому заявлению копию всех материалов для каждого из лиц участвующих в деле (ответчику, третьим лицам).
и то и то должны.
вы должны предоставить и ответчику
Да, обязаны.
Только в апелляционной инстанции суд не рассматривает новые доказательства.
Они будут проигнорированы судом.