Как вернуть заработанную зарплату после ухода с неофициальной работы на автомойке?
Я, работал на авто мойке, работал не официально т.к студент, и нужен гибкий график работы, проработав некоторое время, решил уволится. Сказав это работодателю, он это одобрил и сказал приходи потом за зарплатой, ну уже целую не он мне придумывает какие то истории. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть свои заработанные деньги, если не составлялся не какой договор?
Здравствуйте!
1. Несмотря на то, что трудовой договор не был оформлен, вы являетесь работником, так как вас допустили до работы.
2. Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.
3. В суде необходимо доказать, что вы работали там, по возможности привести свидетелей, какие-нибудь письменные доказательства.
4. Доказав, что вы работали на данном объекте, суд взыщет с работодателя все выплаты.