Нужна консультация по опекунству - возможность быть опекуном и получить отсрочку от армии
Здравсвтуйте. Нужна ваша консультация по поводу опекунства. Ситуация следующая:
Мне 23, заканчиваю университет (5 курс) на очной форме и параллельно работаю неофициально. Моему родному брату 14 лет, опекаемый нашей бабушкой (она же была моим опекуном с 12 лет). Бабушка уже не так молода и есть проблемы со здоровьем.
Могу ли я быть опекуном/попечителем, и получить отсрочку от армии?
В некоторых случаях могут быть несколько опекунов одновременно. Подскажите какие это случаи?
Заранее благодарен!
Обратитесь в отдел опеки. Они могут принять решение в том числе о назначении двух опекунов, если это необходимо в интересах опекаемого.