Возможные варианты оформления сделки с учетом требований органов опеки при продаже квартиры для постройки дома
Хотим продать квартиру и построить дом. В квартире прописаны все члены семьи, в том числе двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственности, у всех по 1/4 доли (мама, папа, сын и дочь). Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты оформления сделки с учетом требований органов опеки. Средства от продажи квартиры будут направлены на строительство дома, где мы и собираемся жить в дальнейшем. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Продавайте с разрешением органов опеки и попечительства и с обязательной пропиской в новом жилье детей.
Спасибо за ответ! Но сложность и суть моего вопроса как раз в том, что прописать и подтвердить перед органами опеки права детей в новом жилье можно будет только после его постройки, а как раз для этого и необходимо продать квартиру.