Великий Новгород, 15.04.2017, 11:19

Dоступ разрешения опеки на продажу доли недвижимости несовершеннолетних детей - варианты и перспективы

Вопрос №12418697 из г. Великий Новгород
опубликован 15.04.2017, 11:19
В квартире 1/2 доли - собственность несовершеннолетних детей. Хотим продать эту квартиру и построить дом на эти деньги? Даст ли разрешение опека на эту сделку? Какие есть варианты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В орган опеки и попечительства дают разрешение в том случае, если не нарушаются права несовершеннолетних детей. Обычно взамен требуют предоставить другое жильё.

15.04.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемый Сергей, вы вправе обратиться в органы пике попечительства с данным вопросом, возможно вам разрешат после продажи положить деньги на счёт несовершеннолетнего. Удачи вам и всего самого наилучшего

15.04.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Органы опеки не дадут разрешение на продажу доли ребенка, если в другом жилом помещении не будет выделена доля ребенку или средства на счет ребенка не перечислены.

15.04.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вряд ли органы опеки и попечительства дадут разрешение на на использование на строительство дома. Из вопроса вариантов вижу только два, приобретение жилья, либо доли в жилом помещении, либо деньги на счету детей до их совершеннолетия! Всего доброго!

15.04.2017, 11:49

А как дальше распорядиться данными деньгами? Хотелось бы задействовать их на строительство дома.

15.04.2017, 11:41

Уважаемый Сергей

Что касается денежных средств несовершеннолетнего то также получите согласие на распоряжение ими у органа опеки и попечительства

Удачи вам и всего самого наилучшего

15.04.2017, 11:44

Сергей, распорядиться этими деньгами вы также сможете только с разрешения опеки. Обратитесь к ним на прием, вам все подробно расскажут.

Удачи вам и всего наилучшего

15.04.2017, 11:44

Здравствуйте! Если хотите использовать средства на строительство, то значит нужно искать варианты, чтобы выделить долю ребенку в другом жилом помещении. Возможно, бабушка (дедушка) могут выделить долю ребенку в своем жилье.

15.04.2017, 11:45