Заключение договора на исследование рынка - особенности оплаты и страховых взносов
Я, ген. директор ООО, хочу заключить договор с ИП на оказание услуг по исследованию рынка. Договор должен называться - Договор возмездного оказании услуг или просто Договор подряд могу ли я разместить оплату в графу расходы? Должен ли я платить страховые взносы?
Лучший ответ
Договор с ИП заключить можете.
Договор может называться как возмездного оказания услуг, так и подряда - в обоих случаях могут выполняться какие-либо работы.
Порядок оплаты Вы прописываете в соответствующем пункте договора. Оплату по договору можете отнести на статью "Расходы"
Страховые взносы в этом случае уплачиваются самим ИП.
Спасибо огромное за ответ!