Хищение продуктов с гипермаркета Магнит - матерь и я задержаны охраной, случай записан на камеру и заведено уголовное дело
Я с матерью совершили хищение продуктов с гипермаркета Магнит на сумму 1400 рублей. Охрана задержала на выходе с магазина. На камере замечена кража только одного лица. Отвели в спец. Комнату двоих изъяли товар и обыскали. Вызвали полицию всё записали с понятыми расписались. В милиции написали заявление полковнику и написали повинную. Ничего не отрицали, чистосердечно признались. На нас завели уголовное дело и соответственно сказали дойдет до суда.
Лучший ответ
Общайтесь со своим адвокатом.
Если кража не первая, то ст.79 УПК не подойдет - прекращение уд по примирению сторон.
Спасибо за ответ! Кража первая, но получается вдвоём это-группа лиц по предварительному сговору. Это сильно усложняет дело? Какой нам вынести могут приговор?
Катерина попробуйте договориться с представителем магазина если ни Вы ни Ваша мама не были ранее судимы уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Спасибо за ответ! Но к сожалению, этот гипермаркет на примирение не идёт.Дело сильно усложняется, то что хищение было вдвоём. Группа лиц по предварительному сговору, так в полиции это объяснили. Как лучше поступить? Как смягчить маме и мне наказание? Раньше никогда такого не было, это первый привод в полицию.