Коллекторное агентство выкупило у банка долг заемщика. Долг включает кредит, проценты и штрафы.
Коллекторное агенство выкупило у банка долг заемщика. Долг включает кредит, проценты и штрафы.
Лучший ответ
Валерий, если кредитным договором не предусмотрено условие возможности выкупа КА у банка Вашего долга -то сам договор переуступки требования банка -незаконен. КА действует вне рамок правового поля. Штрафы- договорные, тоже входят в сумму задолженности, но Вы вправе обратиться в суд с иском о сложении штрафов и пени. Или хотя бы из уменьшении.