Как оформить участок на себя с минимальными затратами, находясь в ситуации поделия с супругой и наличием родственников
Уважаемый Дамир.
В том случае, если документы на зем. участок и капитальные строения, расположенные на его территории, в порядке, т. е. осуществлена процедура кадастрового учёта зем. участка, имеются соответствующие свидетельства о государственной регистрации права собственности на зем. участок и строения, Вы вправе заключить с Вашим отцом договор (дарения) или купли-продажи данных объектов недвижимого имущества.
Указанная сделка потребует перерегистрации права собственности, как на зем. участок, так и строения находящиеся на его территории.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.