Порядок обращения в суд и необходимые документы при разделе имущества после развода
При разделе имущества каков порядок обращения в суд какие с меня потребуют документы, заявления обращаться лучше после решения о разводе или в момент бракоразводного процесса!
Роман, иск подается в суд по месту жительства ответчика. Если делите недвижимость - то в суд по месту нахождения ее. Подать можно в любое время - и в браке и после развода. К иску нужно приложить документы о браке, на имущество, квитанцию госпошлины, копию иска для ответчика
Роман! С Вас также потребуются документы, подтверждающие стоимость имущества.