Ответственность за содержание квартиры в период судебных разбирательств по определению долей при наследовании
Квартира находится в стадии оформления в наследство. Идут судебные разбирательства по определению долей. Кто несет ответственность по содержанию квартиры на этот период?
принявшие наследство наследники
Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Неля, будущие собственники. Так как образуется задолженность, которая должна быть погашена. Оплата задолженности приостанавливается на период судебного спора.