Ответственность за содержание квартиры при отсутствии прописки - возможность оспорить иск ТСЖ
В данном случае ответственность действительно несет собственник, ибо он несет ответственность в т.ч. и за лиц проживающих (зарегистрированных) в принадлежащей ему квартире.
Впоследствии Вы можете предъявить регрессный иск своему родственнику.
В Ваше осутствие по делу будет вынесено заочное решение, которе может быть отменено, по Вашему заявлению, в течении 7 дней со дня вынесения.
Вам ответили правильно. Платит собственник. а кто живет в квартире собственника это дело собственника. Если ваш брат живет и не платит значит вас это устраивает. Если бы не устраивало давно бы выселили брата из квартиры и сняли с регистрационного учета.
Как подать регрессный иск? Я проживаю в Москве, могу ли подать иск из Москвы? Также интересует вопрос, должна ли я уведомить суд о том, что не буду присутствовать? Если должна, то каким образом и в который форме лучше это сделать?