Требование предоставить ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении и ИНН госслужащему - соответствует ли это законодательству?
Являюсь госслужащим, помимо сведений о доходах меня и моей семьи требуют предоставить ксерокопии паспорта, свидетельства о рождении, ИНН. Законно ли это?
Лучший ответ
Требования работодателя справедливы и основаны на Указе Президента РФ от 18.05.2009 N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
А что незаконного-то? Госслужба - это работа. А на работе предоставление этих документов обязательно.
Всего доброго.