Вопрос - Необходимо ли в завещании детализированно указывать имущество и номера банковских счетов?
Скажите, пожалуйста, необходимо ли в завещании чётко прописывать своё имущество, номера счетов в банке итп, или же можно завещать всё разом? Ведь счета сегодня в одом банке, завтра в другом итд. Не переписывать же завещание каждый раз. Спасибо.
Уважаемый Вадим, что касается недвижимого имущества, то желательно указать конкретный адрес как в правоустанавливающих и правоподтверждающих документах.
Номера счетов в банке можно не конкретизировать, но следует указать в каком именно банке они находятся.
Кроме того, можно указать в завещании, что Вы завещаете "все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое на заключалось и где бы оно не находилось". Завещание Вы можете отменить или изменить в любое время, как пожелаете.
Если хотите составит завещание, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, который составит его и подскажет как лучше
Нет, в завещании не надо описывать точно имущество. Можно завещать как все имущество, которое будет принадлежать наследодателю на день его смерти, так и часть его(например, денежные вклады, находящиеся на счетах в любых банках).
Здравствуйте, Вадим.
Нет, можете не указывать все имущество. особенно если завещаете все одному человеку.Но если Вы завещаете разным людям, конечно, лучше указать, что именно и кому перейдет после Вашей смерти, во избежание путаницы.
С уважением,
НикитаАндреевич