Авария с травмированием пешехода - куда обратиться и какие последствия ожидать?
2.01.2012 года в 6 часов утра, я совершил наезд на пешехода. Шли две машины, моя машина была второй. Я не справился с управлением, нажал на тормоза но машину уже занесло. Я слетел с дороги при этом задел пешехода. После чего я вышел из машины оказал первую помощь пострадавшему и довлел до дома. Через день пострадавшего положили в больницу на 2 месяца. У него была трещина в тазовой кости. Через несколько дней меня вызвали в суд, после чего я отсидел 7 суток. Через год и три месяца пострадавший попросил у меня деньги. В течении двух лет ему нужна операция по стяжки кости. Он сказал если с вашей стороны не будет помощи я подаю на суд. посоветуйте что мне делать и куда мне обратиться? Смогут ли меня посадить или дать условные? Какие последствия ждут меня по этому поводу?
Лучший ответ
Обратиться - к реальному адвокату. Заочно, вслепую такие вопросы не решаются. Платить придется. А вот сколько? Для этого и нужен адвокат.
Посадить - могут, если будет квалифицировано как тяжкий вред здоровью. Это - не юридический критерий и устанавливается только путем экспертного исследования.
Всего доброго.