Возможность сына получить информацию о своем умершем отце - обоснованный отказ или нарушение прав?

Является ли сын законным представителем умершего отца? Отец умер в Пермской медсанчасти в реанимации, сын живёт в Нижнем Тагиле. Долгое время отец и сын не общались. Когда узнали о смерти, сделали запрос в МСЧ, чтобы узнать отткуда доставили умершего, кто его похоронил..., приложив необходимые документы, на что получили отказ, ссылаясь на п.2 ст.13 323 ФЗ. Обоснован ли отказ? Неужели сын не имеет право получить информацию об умершем отце?
Лучший ответ

Здравствуйте, Снежанна!

Сын не является законным представителем отца.

Прикладывали ли Вы к заявлению свидетельство о рождении сына?