Взятый в кредит ноутбук похищен - преступник установлен после выплаты более 31 000 рублей
Какую сумму ущерба должны признать гражданским истцом?
Ни следствие . ни суд никому ничего НЕ ДОЛЖЕН.
Какую сумму заявите,
, такая и будет .
Предъявляйте иск на всю сумму.
В Вашем случае сумма ущерба складывается из затрат платежей по кредиту и стоимости ноутбука
Кто являлся собственником ноутбука? Если Вы - никакого гражданского истца нет и в помине. Вы - потерпевший (-ая). Часть 1 статьи 42 УПК РФ: "Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред". Заявляйте не только 31200, но и размер морального вреда.