Могу ли я попросить возобновить дело о краже в моей квартире в 2005 году, учитывая недостаточное расследование и отсутствие опроса главного свидетеля?
В 2005 году вмою квартиру залезли воры: украли ценные вещи и банк. Карту. Завели дело, никого не нашли, дело закрыли. Могу ли я сейчас попросить возобновить дело т.к на тот момент я отсутствовал и также не был опрошен главный свидетель: соседка, которая все видела?
Маша, обратитесь в полицию с просьбой возобновить расследование по делу в связи с обстоятельствами, которые Вы перечислили.
Вы можете обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия по данному уголовному делу, посредство подачи жалобы Начальнику следственного отдела, в производстве которого находилось уголовное дело или в прокуратуру Вашего города. требование возобновить дело мотивируйте неполнотой следствия (Вы не допрошены, свидетель (соседка) не допрошена)