Отказ в проведении курса магнитотерапии - медицинское обслуживание в платной клинике vs. поликлиника по месту жительства
Я проходила курс лечения в платной клинике, и там мне назначили курс магнитотерапии, но к сожелению у них такого аппарата не было, зато был в поликлиннике по месту жительства есть, при обращении к ним с направлением в лечении мне было отказано, сказав: Где лечились за деньги туда и идите, а если хотите можете сходить к местному врачу и если он посчитает нужным дать напрвление, тогда примем! Имели ли мед. работники мне так ответит?
Именно так по моральным соображениям может и не мог.
Но по сути абсолютно прав.
Только по направлению лечащего врача ОМС вас будут обследовать и лечить бесплатно.
Мария, доброго времени суток!
В данном случае отказ правомерен.
С уважением,
Жанна Олеговна