Вопрос ответственности - Публикация фото из интернета на сайте - риски и последствия
Уважаемый Сергей.
Статья 1255 ГК РФ. Авторские права
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.
3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за использование служебного произведения, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.
К Вам может быть предъявлен иск о нарушении авторских прав.
Какое наказание меня может ожидать и какой его размер, в случае использования этого изображения? Учитываю то что я ООО и ген. директор в нем.