Необходимость установки системы горячего водоснабжения с циркуляцией в доме, построенном в 1965 году - правомерная позиция коммунальщиков?
Дом сдан в 1965 году. С некоторых пор температура горячей в точке разбора составляет +30-40 град. С. Управляющая компания и чиновники ГЖИ утверждают, что без устройства системы горячего водоснабжения с циркуляцией исполнителю услуги невозможно выполнить требование законодательства в части обеспечения всех потребителей горячей водой нормативной температуры без слива воды. Проектом подобная система не предусмотрена. Переоборудование системы ГВС с прокладкой дополнительного трубопровода до теплопункта они относят к реконструкции системы ГВС и предлагают осуществить ее, естественно, за счет собственников. Насколько правомерна подобная позиция коммунальщиков?
Неизвестно, вопрос же, судя по тексту, не правовой, а технический.