Возможность использования льготы по оплате проезда для работника в отпуск после увольнения мужа из ВС РФ в 2012 году

Вопрос: у меня работник работает в районах Крайнего Севера с ноября 1997 года, до 2012 года пользовалась льготой по оплате проезда как член семьи военнослужащего ежегодно. С июля 2012 года муж увольняется из рядов ВС РФ. Может ли работник воспользоваться льготой по оплате проезда в отпуск и обратно в 2013 году.

Лучший ответ

Если по месту службы мужа в 2012 году компенсация проезда выплачивалась (а это была компенсация за период 11.2011-10.2013), то в ваше организации право на компенсацию возникнет только в 11.2013 за период 11.2013-10.2015. Просите предоставить справку об компенсации проезда (за какой период оплачивалось).