Проблемы с возвратом овердрафта в Рос. банке - долг увеличился до 47 000 рублей, действия коллекторов и просьба о помощи
В 2010 году я взяла в Рос. банке овердравт в сумме 29 000 рублей на 2 года. Исправно платила проценты. По непредвиденным обстоятельствам с сентября 2012 года не могла вносить денежную сумму. В феврале 2013 года мне позвонили из филлиала банка. Предложили расрочку, но головной офис отказал. Сумма увеличилась до 36 000. В марте 2013 года я устроилась на работу. И практически через дней 5 мне позвонили коллекторы. Сказали, что сумма состовляет 44 000 и нужно оплатить в течении 3 дней. Возможности такой я не имею т.к только трудоустроилась. Пробывала взять кредит в других банках, но везде получала отказы. Сумма долга уже состовляет 47 000. Каждый день звонят коллекторы, обещают приехать и описать имущество. Я платить не отказываюсь! Мне нужна лишь всего не большая отсрочка. Законны ли действия коллекторов и как мне поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Посылайте всех, никому не платите, звоните в полицию об угрозах непонятных лиц, обращайтесь за консультацией для "расшивки" ситуации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анастасия, действия коллекторов - незаконны. Советую не обращать на них внимания либо отсылать в суд.
Действия коллекторов не законны. Платить им не советую. Общайтесь на прямую с банком и платите ему. Описывать имущество и приходить к вам имеют право только суд приставы , с не коллекторы. По вопросу доставания коллекторов обратитесь в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!