Какие формальности нужно выполнить для получения свидетельства о рождении после смерти супруга
В данный момент нахожусь на 7 м месяце беременности. Муж умер в феврале этого года. Что мне предстоит пройти в ЗАГСе при получении св-ва о рождении. Да, еще мы официально разведены, но жили вместе, т.к. есть общие дети.
Лучший ответ
Оксана!Вы можете зарегистрировать его отцом ребенка, т.к в соответствии с ч2 ст.48 СК РФ в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, т.е. Ваш бывший муж.