Гражданка Украины беспокоится о внесении имени бывшего мужа в свидетельство о рождении ребёнка после развода
Я гражданка Украины. На данный момент нахожусь на восьмом месяце беременности, отец ребёнка гражданин России, официально брак между нами не зарегистрирован.22 апреля этого года я развелась со своим первым мужем. Сейчас ноябрь. В ЗАГСе мне сказали что т.к. после развода не прошли 300 дней, в свидетельство о рождении ребёнка как отца впишут бывшего мужа, а не настоящего отца. Можно ли как то этого избежать, не указывать вообще отца? Я даже не знаю где находится мой бывший муж и связь с ним никакую не поддерживаю.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая, Катерина
Если отец ребенка ваш нынешний супруг сделайте ДНК, а по поводу бывшего это неважно где он находится может через пять лет появиться и сказать где мой ребенок
Удачи Вам и вашим близким!!
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.