Зачем меня приглашают в участковый кабинет после окончания наказания?
Освободилась в 2009 году по статья 159 часть 3. по УДО. Наказание по сроку истекло в сентябре 2009 года.
Сегодня ко мне пришел участковый и сказал, что в рамках некой операции НАДЗОР я должна являться к нему раз в неделю в кабинет вплоть до 2017 года.
Что это за новое постановление такое? На каком основании? Ведь наказание отбыто 4 года назад, да и судимость, насколько я знаю, по тяжким статьям погашается через 6 лет.
Спасибо.
Лучший ответ
Вы лучше придите и выясните, в связи с чем Вам отмечаться надлежит. То что у них какая-то операция, это не Ваши проблемы.
Требования участкового незаконны, а поэтому забудьте о них. Будет приставать напишите жалобу прокурору.