Право на отсрочку от призыва на военную службу для обучающихся колледжей
Сын после 11 класса поступил в колледж. Согласно абз. 4 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС, Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: ... имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;.. сын имеет право на отсрочку. Но военкомат говорит, что нет. Почему военкомат считает что призывного возраста он должен достигнуть в колледже? Слово достигают написано в множественном числе настоящего времени. Где найти документальное разъяснение абз. 4 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС?
Лучший ответ
отсрочка от призыва в армию распространяется лишь на учащихся ПТУ и колледжей, если они поступили в данные учебные заведения с неполным средним образованием. Эта отсрочка действует только до достижения ими возраста 20 лет.
Спасибо за ответ! Отсрочка для учащихся ПТУ и колледжей, если они поступили в данные учебные заведения с неполным средним образованием регулируется абз. 3 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС, а я спрашиваю об абз. 4 этого же пункта.