Авария на пешеходном переходе - нет ответа от ГИБДД, пешеходы остаются без наказания
Меня сбил авто на пешеходном переходе зебра. Сломаны две ноги открытый перелом (ходить не могу), сотрясение, ушибы. Я в больнице дал показание (на схеме нет тормозного пути) и больше двух месяцев нет ответа от ГИБДД тишина. Получается, дави пешеходов а наказания нет за такой наезд.
Наказание есть!
На вашего обидчика должно быть заведено уголовное дело, в рамках которого проводится судмедэкспертиза, в случае если она признает ущерб вашему здоровью тяжким, то будет суд.
В противном случае вы имеете право на компенсацию материального и морального ущерба в связи с ДТП в порядке гражданского судопроизводства.