Проблема с продажей автомобиля - Возможное незаконное действие жены покупателя

У меня такая ситуация: я продал т/с своему хорошему знакомому, с договорённостью (устная) ,что часть денежных средств он оплатит сейчас, а остальные в течении 1-1.5 месяца, в договоре об этом ничего не сказано, так же не указано, что права собственности на т/с переходит после оплаты всей суммы. Через 10 дней после заключения договора знакомый попадает в больницу с тяжелым диагнозом, в суде решался вопрос о его недееспособности (но до своей болезни он успел оформить т/с на себя), впоследствии он умирает. В то время, как мой знакомый находился в тяжёлом состоянии в больнице, его жена продаёт это т/с другому человеку, подписавшись в договоре купли-продажи за продавца, т.е. моего знакомого. Правомерны её действия, если нет, то по какой статье УК РФ её можно привлечь.
Лучший ответ

Андрей!

Действия ее неправомерны, и могут содержать признаки состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ-мошенничество. Вам надлежит обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной. К адвокату очно с документами обращайтесь.