Неправильное лечение дочери - Минздрав подтвердил ошибку медработников, ребенок в тяжелом состоянии. К какой статье можно их привлечь?
Мою дочь неправильно лечили, превысили препарат в 12.5 раз, не предусмотрен для этой болезни, мин.здрав подтвердил это. после этого ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии. Участвовало 4 мед. работника в этой ситуации. К какой статье можно привлечь мед. работников.
Халатность может быть в действиях, обращайтесь с заявлением в следственный комитет
квалифицировать будет следователь (если есть состав).
состав (квалификация) зависит от фактических обстоятельств, действий
может быть и халатность, сложно судить.
а какой вывод сделала врачебная комиссия? обратились ли Вы в следственный комитет, в прокуратуру?