как лучше оформить договор купли продажи или дарственную комнату в ком. квартире у подруге? За ранее спасибо.
Как лучше оформить договор купли продажи или дарственную комнату в ком. квартире у подруге? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Если хотите обойти преимущественные права остальных собственников по ст. 250 ГК РФ то в данном случае дарение. (дарение сделка безвозмездная).
в этом случае тот кто получает в дар имущество платит налог 13% от его кадастровой стоимости. По к-п вам надо уведомить и предлоить купить долю на техже условиям соседям и по истечении времени продать ее третьему лицу.
Спасибо за ответ!