Как правильно оформить договоры при покупке комнаты и обмене ею на квартиру?
В собственности имеется комната на общей кухне в 2-х комнатной квартире Хочу купить комнату и обменяться со вторым жильцом чтобы получить в собственность квартиру. Как лучше оформить договоры? Два договора о купле-продаже или один договор о купле-продаже, а другой об обмене?
Лучший ответ
В данном случае идет речь прежде всего о приобретении комнаты, соответственно, заключении договора купли-продажи и его регистрации. После получения свидетельства о праве собственности на комнату можете заключить параллельно два договора купли-продажи (Вашей комнаты вторым жильцом и Вами его комнаты в квартире).
Спасибо за ответ!
Сначала вам надо купить комнату по договору купли-продажи. Потом составить договор мены с собственником комнаты в квартире, которую хотите приобрести.
Все понятно изложено