Действительна ли расписка о возврате долга без заверения нотариуса?
Мой покойный отец брал в долг 80 тыс. руб.Вернул только 20 тысяч. Деньги взяты 10.09.2010 года, расписка дана 27.05.2011 года в том, что он брал эти деньги и вернул только 20 тысяч. Действительна ли расписка без заверения нотариуса?
Смотря как она составлена. Но без нотариуса - тоже действительна
да, расписка действительна, закон не предусматривает обязательной нотариальной формы
да, действительна, но маленькое но вы можете не вступать в наследство, если нет наследства то автоматически списываются все долги на умершего. Или можете вступить фактически приняв гаследдство, а юридически оформить его после 3-х годичного срока , срока искоыой давности, т.е. после 28.05 2014 года.
УДАЧИ.
Здоавствуйте
Действительна