Как выписать гражданского мужа, если он не считается собственником квартиры, и как удалить его из свидетельства о рождении?
У меня к Вам вопрос. Крик души. Вопрос всей моей жизни. Помогите мне, пожалуйста, умоляю! Можно ли выписать гражданского мужа, если он не считается собственником квартиры? Дело в том, что я живу вместе с родителями. Точнее живет отец, а мы с мамой выживаем. Каждый день бьет, орет. Мы очень часто вызываем полицию, но полиция все за него, так как он работает на скорой водителем, и понятно что все друг друга знают. Как мы его не просили уйти, не уходит. Хотя ему есть куда идти-есть какая-то женщина у него. Помогите нам с мамой, пожалуйста, ну нет у нас сил больше терпеть. И еще вопрос, могу ли я то-то сделать, чтобы в свидетельстве о моем рождении, не значился отец. Понимаете, я его не могу его простить, за все то,что он сделал мне и маме. Не хочу, чтобы хоть что-то с ни связывало. Я похожа на него внешне, к сожалению. Но слава Богу не характером и душой. Не хочу, чтобы что-то связывало. Но я готова даже всю жизнь носить его отчество, только лишь бы он ушел, и не трогал нас. Или хотя бы жил, но не трогал нас. Помогите, пожалуйста.
Он ваш отец и вы никуда от этого не денетеь.Родителей не выбирают. Выселить его мама как собственник может через суд Шансы велики.
мать может его через суд выселить из квартиры.
если на момент вашего рождения ваши родители не состояли в браке, вы можете оспорить запись о родителях.
Уважаемая Карина. Выписать Вашего отца может Ваша мать через суд на основании положений Жилищного кодекса РФ. Вы также можете внести изменения в свидетельство о рождении, изменив фамилию отца или вообще убрать сведения о нём.