Невыносимая совместная жизнь после приватизации - как продать свою долю и выйти из токсичного семейного окружения?
Прогблема такая, нас 4 члена семьи, я дочь мама моя и отец. Каждый из нас имеет 1/4 часть доли на квартиру, после вступления в приватизации меня моей несовершеннолетней дочери и матери, жизнь в одной квартире с отцом стала невыносимой. Тк до вступления он нас просил всех отказаться от долей, а быть просто прописанными в квартире. Суть отказа вы сами понимате к чему он клонил. В итоге мы имеем все доли, и я и моя дочь в этой квартире не проживаем я снимаю. За все время уже нет сил терпеть все это мать живет на квартире гшде имеет долю как на птичьих правах терпя все что он ей вываливает как и мне ранее, сил у нас троих у меня с ребенком и мамы больше нет. я хочу продать свою долю дочери и мамы, мама готова идти со мной против него тк он нас просто выживает в мягком смысле. Документов на квартиру нет. так как он их все спрятал и я не знаю куда мне обращаться и что делать чтоб начать как то процесс продажи, его долю выкупить нет возможности тк просит за нее больше положенного, дом деревянный стоимрость его около 800 т рублей. Он просит пол миллиона, то бишь нам на 3 типо 300 тысяч, сил больше нет, помогите пожалуйста просто крик души, мать жалко себя и ребенка, жизни нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Продать доли Вы можете, сначала надо будет направит четвёртому собственнику предложение о выкупе, а потом продавать третьим лицам. На продажу доли несовершеннолетнего потребуется согласие органов опеки. Сделку надо будет оформлять у нотариуса.
Спасибо, теперь все ясно.