Права мужа на квартиру жены после ее смерти при наличии завещания в пользу внучки - возможные действия и способы обезопасить наследство
Задавала вопрос Может ли муж претендовать на квартиру жены, приобртенную ею до брака, в случае ее смерти, если она напишет завещание на внучку, сможет ли он претендовать в этом случае? Муж инвалид. Спасибо за ответы! Скажите, что можно предпринять, чтобы квартира досталась именно внучке и никто не мог претендовать?
Чтобы квартира принадлежала внучке, можно оформить договор дарения, либо ренту. Можем помочь все оформить.
Да, если завещание, то муж-инвалид, всё равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Что бы только внучке - то дарственную сейчас.
Всего доброго.
Уважаемая Татьяна !
Да, в указанном случае этот муж, если он переживет свою жену, вправе обжаловать такое завещание. Что бы этого не случилось, этой жене следует проконсультироваться у юриста по данному вопросу. Юрист ей разъяснить, как можно сделать так, что бы эта квартира досталась именно внучке.
Удачи Вам.