Проблемы разделения наследства - отсутствие документа о расторжении брака вызывает конфликт между сыном и матерью
Из Вашего вопроса не понятно статус квартиры.Если это муниципальное жилье, то о каком наследстве может быть речь?Если квартира приобреталась по договору купли продажи и в качестве собственника указан единолично отец, то Ваша мать,после расторжения брака должна была признать право собственности на 1/2 и после смерти отца,она не име право на его долю, а только Вы,как наследник первой очереди.Если брак не был расторгнут, квартира куплена или приватизирована, то Вы в двоем имеете право на 1/3 часть собственности умершего. Уточните сведения по квартире.
В те годы такое могло быть. Решение суда - само по себе, а расторжение в ЗАГСе потом, когда-нибудь. А могли и не регистрировать расторжение вообще. И брак не считался расторгнутым до регистрации такого расторжения.
Вам необходимо обратиться в Тимирязевский суд с заявлением о выдаче копии решения (или выписки из решения) о расторжении брака и разделе имущества. Приложить копию свидетельства о смерти отца. А лучше, обратиться к реальному адвокату/юристу для получения такого решения.
Всего доброго.
Сведения о расторжении брака должны были быть переданы в тот ЗАГС, где они заключали брак. Попробуйте обратиться туда, но нужен запрос от нотариуса, иначе не дадут справку.