Москва, 27.08.2017, 20:49

Незаконные действия нотариуса - выдача документов и продажа комнаты без учета судебного решения

Вопрос №13082718 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 20:49
Нотариусу в 2016 году были предоставлены документы о наследстве моей умершей родственницы но через 5 месяцев в 1917 году нотариусу были предоставлено завещание от человека не являющим родственником нашей семьи и нотариус не дожидаясь ответа судебного решения где решал мой адвокат, не сообщив мне о своих действиях выдала документы человеку не являющим родственником нашей семьи который выставил комнату умершей родственницы на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оспариваете завещшание (есть основание - например, подписал не завещатель или он находился в сотсоянии когда не понимал значение своих действий), то сейчас срочно в суд и при подаче иска ходатайство о наложении ареста на имущества.

27.08.2017, 22:46

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, уточните Ваш вопрос или тут или обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:50

Вы должны были в судебном порядке наложить запрет на выдачу свидетельства о праве на наследство. Суд выносит определение, которое вы передаете нотариусу. Но вы этого не сделали. Также нотариус должен быть привлечен к делу в качестве 3 го лица.

27.08.2017, 20:52

Здравствуйте, вы, как заинтересованные лица имеете право обратиться в суд с иском о признании данного завещания недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 20:53

Здравствуйте!

Проблемы вообще не вижу.

Просите суд наложить арест на спорное имущество. В таком случае продажа не состоится.

Спорить с нотариусом сейчас уже нет смысла. Свидетельство уже выдано.

Поэтому только арест.

27.08.2017, 21:23

Валерий, суд в таких случаях накладывает арест на имущество, правда, для этого надо подать соответствующее заявление. Если дело еще идет, надо это сделать.

28.08.2017, 02:44

Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо срочно обращаться в суд и накладывать арест на имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 06:57

Изначально когда была жива родственница не смотря на ее возраст она была еще тот живчик на пятый этаж поднималась в легкую хотя она 1934 год умерла в 2016 я был в шоке когда ее клал в больницу, а дело в том что она в 2006 году похоронила сына а в 2007 написала завещание на постороннего человека который ее убаюкивал и привлекал к церковным обрядам. А дальше все по сценарию сахарный диабет глаукома гипогликемия, больница похищение из больницы в пансионат где отсутствует медицинское обслуживание и наступает смерть лежачих больных от отека легких, Ну во общем обращались во все инстанции и все без результативно. Нотариусу в 2016 году были предоставлены документы о наследстве моей умершей родственницы но через 5 месяцев в 1917 году нотариусу были предоставлено завещание от человека не являющим родственником нашей семьи и нотариус не дожидаясь ответа судебного решения где решал мой адвокат, не сообщив мне о своих действиях выдала документы человеку не являющим родственником нашей семьи который выставил комнату умершей родственницы на продажу. Воспользовавшись ситуацией опустошил данное помещение от антик вариантных вещей принадлежащий моей родственницы и не уведомив предписанием о своих действиях по уничтожению и присвоению вещей.

28.08.2017, 19:22

Валерий, по факту хищения вещей Вы вправе обратиться в ОВД с заявлением.

Второй вопрос, что из этого будет, есть ли доказательства, что вещи существовали и т.д.

28.08.2017, 20:25