Незаконные действия нотариуса - выдача документов и продажа комнаты без учета судебного решения

Нотариусу в 2016 году были предоставлены документы о наследстве моей умершей родственницы но через 5 месяцев в 1917 году нотариусу были предоставлено завещание от человека не являющим родственником нашей семьи и нотариус не дожидаясь ответа судебного решения где решал мой адвокат, не сообщив мне о своих действиях выдала документы человеку не являющим родственником нашей семьи который выставил комнату умершей родственницы на продажу.
Лучший ответ

Если вы оспариваете завещшание (есть основание - например, подписал не завещатель или он находился в сотсоянии когда не понимал значение своих действий), то сейчас срочно в суд и при подаче иска ходатайство о наложении ареста на имущества.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, уточните Ваш вопрос или тут или обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вы должны были в судебном порядке наложить запрет на выдачу свидетельства о праве на наследство. Суд выносит определение, которое вы передаете нотариусу. Но вы этого не сделали. Также нотариус должен быть привлечен к делу в качестве 3 го лица.

Здравствуйте, вы, как заинтересованные лица имеете право обратиться в суд с иском о признании данного завещания недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Проблемы вообще не вижу.

Просите суд наложить арест на спорное имущество. В таком случае продажа не состоится.

Спорить с нотариусом сейчас уже нет смысла. Свидетельство уже выдано.

Поэтому только арест.

Валерий, суд в таких случаях накладывает арест на имущество, правда, для этого надо подать соответствующее заявление. Если дело еще идет, надо это сделать.

Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо срочно обращаться в суд и накладывать арест на имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.