Вопрос о налоге при покупке квартиры в черновой отделке с дополнительными расходами на чистовую отделку.
Продаю квартиру (менее 3-х лет в собственности) за 2 580 000 руб. и покупаю квартиру в черновой отделке (76 кв.м.)в строящемся доме за 2 144 000 руб. Оставшиеся 436 000 руб. будут потрачены на чистовую отделку приобретаемой квартиры. Нужно ли мне платить налог с 436 тыс., если нет, какие документы предоставить? Спасибо. С уважением Туева Алевтина.
Для налогов важно есть доход во всей своей совокупности,а не состояние объектов.Оформите надлежащим образом свои затраты.
Бюро
Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.