Эвакуация автомобилей из дворов
Правомерна ли эвакуация автомобиля собственника, из двора, где ему принадлежит квартира?
Запрещающих знаков ГИБДД нет.
Здравствуйте
Правомерна ли эвакуация автомобиля собственника ,из двора
нужно знать причину, по который автомобиль эвакуировали сотрудники ГИБДД
..
Уточните этот момент..Если эвакуация незаконна и были нарушена Ваши права, у вас есть возможность обжаловать действия инспектора ГИБДД в суде..
Если автомобиль стоял не в кармане парковочном, а на дороге, да еще и затрагивал тротуар или газон, то да.
Спасибо за ответ!
Правомерно ли эвакуация автомобиля собственника ,из двора,где ему принадлежит квартира? если авто мешает коммунальной организации очистить придомовую территорию от снега. кто оплатит расходы по эвакуации и хранению авто на штраф стоянке?
если авто мешает коммунальной организации очистить придомовую территорию от снега
Вас предварительно письменно предупреждали (объявление) , что планируется чистка дворовой территории от снега ?
если предупреждения не было от коммунальных служб - можно предъявить им претензию о возмещении Вам материальных издержек