Уфа, 31.03.2013, 18:50

Эвакуация автомобилей из дворов

Вопрос №2333971 из г. Уфа
опубликован 31.03.2013, 18:50
Правомерна ли эвакуация автомобиля собственника, из двора, где ему принадлежит квартира? Запрещающих знаков ГИБДД нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Правомерна ли эвакуация автомобиля собственника ,из двора

нужно знать причину, по который автомобиль эвакуировали сотрудники ГИБДД

..

Уточните этот момент..Если эвакуация незаконна и были нарушена Ваши права, у вас есть возможность обжаловать действия инспектора ГИБДД в суде..

15.03.2016, 12:16

Если автомобиль стоял не в кармане парковочном, а на дороге, да еще и затрагивал тротуар или газон, то да.

31.03.2013, 18:52
Оценка автора вопроса:
стоит в ряду других, автомобилей(около 10ти в ряд) тротуар и газон не затрагивает
Спасибо за ответ!

Правомерно ли эвакуация автомобиля собственника ,из двора,где ему принадлежит квартира? если авто мешает коммунальной организации очистить придомовую территорию от снега. кто оплатит расходы по эвакуации и хранению авто на штраф стоянке?

15.03.2016, 12:05

если авто мешает коммунальной организации очистить придомовую территорию от снега

Вас предварительно письменно предупреждали (объявление) , что планируется чистка дворовой территории от снега ?

если предупреждения не было от коммунальных служб - можно предъявить им претензию о возмещении Вам материальных издержек

15.03.2016, 12:24