Вопрос о передаче вида на жительство при переезде в другой район Российского края
Уважаемые Господа Адвокаты и Юристы!
У меня вопрос к Вам простой-Я гр России, моя жена (уже 12 лет) гр Украины. Она и её младший брат (23 года) получили Вид на жительство. Жене, сказали, ждать 3 года, брату 5 лет, прежде чем подавать заявление на гражданство. И всё бы ничего, но зарегестрированы они в районном отделении УФМС одного из районов Края-там есть жилое имуществою.
Вопрос-могу ли я продать домик и переехать жить в другой район того же края, но при этом чтобы не потерять их вида на жительство? Может документы можно передать в другое Районное отделение УФМ без потери их статуса и сроков? Или в случае переезда придётся начинать всё с начала?
Заранее Благодарен, с Уважением Андрей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет не можете. На гражданство необходимо подавать в том ОУФМС, где у вашей жены постоянная регистрация. Не рискуйте, доводите дело до конца.
Спасибо за ответ!